ba1

Toda la información sobre nuestra institución la encontrará en este portal, siga nuestras actividades artísticas, eventos culturales y cursos de capacitación.

li1

SÁBADOS MUSICALES 2014
03 Mayo l 2014

picture

Cursos de extensión dirigido a niños y jóvenes todos los sábados de 9:30 a 11:30, inicia el sábado 3 de mayo hasta el sábado 23 de agosto (excepto sáb.26 de julio) Aprestamiento musical desde los 4 años, Curso de lectura musical e instrumento. Informes e incripciones CRM LDL Coop. Lambramani calle 4 s/n, a espaldas de la Comisaría de J.L. Bustamante y Rivero.

li1

INGRESANTES PREPARATORIA 2014

 

Nº APELLIDOS Y NOMBRES INSTRUMENTO
PROMEDIO
FINAL
1 MIRANDA PEREZ, Cristopher Gabriel CHELLO 19,50
2 BUSTAMANTE HUILLCA, Roland GUITARRA 19,00
3 HUAYNASI CALCINA, Sandro Xavier GUITARRA 19,00
4 JUAREZ SISA, Gilmar José GUITARRA 19,00
5 RAMOS ZEBALLOS, Erick Antony GUITARRA 19,00
6 CUBA GARCIA, Anthony Brunno CANTO 19,00
7 HUAMANI ZEGARRA, Evelyn Mirian VIOLIN 18,50
8 VARGAS VARGAS, Renato Santiago GUITARRA 18,50
9 VILLEGAS SALAS, María José GUITARRA 18,50
10 BALLON MANCHEGO, Cristopher Luis PIANO 18,50
11 ACEIITUNO LAZARO, Johnny Antonio GUITARRA 18,00
12 COAGUILA GUTIERREZ, Kristel Solyhons VIOLIN 17,50
13 HUALLATA CHOQUETAYPE, Jorge Luis VIOLIN 17,50
14 MACHACA TACO, Nelson Manuel TROMPETA 17,50
15 MARIN BARBARON, Darwin Elmer GUITARRA 17,50
16 CHAMA PATIÑO, Walker Junior GUITARRA 17,00
17 SANCHEZ FLOREZ, Angel Jhonathan GUITARRA 17,00
18 VELARDE MAITA, Raúl Luis TROMPETA 17,00
19 ECHEGARAY UMPIRE, Hebert Jafet PIANO 16,95
20 HERRERA SANCHEZ, Alonso Alejandro GUITARRA 16,50
21 ZAVALA TARQUI, Christian Erick GUITARRA 16,50
22 VELASQUEZ QUISPE, Julio Rodrigo GUITARRA 16,00
23 ANDIA FERNANDEZ, Katherin Yesenia PIANO 16,00
24 RODRIGUEZ RAMOS, Brayan Danny CANTO 16,00
25 CHOQUELUQUE MAMANI, Frankz Eduardo SAXOFON 15,50
26 APANA MAMANI, Renzo Moises CANTO 15,50
27 PAREDES PACURI, Andrei Alexis CANTO 15,50
28 CONDORI ZÁRATE, Juan Carlos CANTO 15,30
29 BEDREGAL FLORES, Kenny Brandon CANTO 15,00
30 PALOMINO BENIQUE, Luis Alberto PERCUSIÓN 15,00
31 GUEVARA HERRERA, Henrry Bruce Brandon GUITARRA 14,50
32 GUTIERREZ MAMANI, Gabriel José GUITARRA 14,50
33 ROMERO AGUILAR, Andrea Belén PIANO 14,50
34 DELGADO TORRES, Obed Fernando PIANO 14,40
35 CORNEJO PARI, Fernando Martín PIANO 14,35
36 CONDORI ZÁRATE, Gustavo Alonso PIANO 14,15
37 CCAHUANA ALHUIRCA, Alvaro Leomar SAXOFON 14,00
38 SULCA SACSI, Alvaro David SAXOFON 14,00
39 CUBAS LUZON, Héctor Jesús PIANO 13,75
40 DIAZ FUENTES, Sebastian Ricardo GUITARRA 13,50
41 LLERENA UGARTE, Luis Fernando PIANO 13,50
42 BERNABE MOGROVEJO, Marcela Ines PIANO 13,25
43 MAICA PORTILLA, Newman Joel VIOLÍN 13,00
44 MEZA PUMA, Geanella PIANO 12,50
45 LOZANO CHALLA, Yeferson Mayron PIANO 11,50
46 CHANCHARI DEL AGUILA, Juan CANTO 11
47 GUTIERREZ HUAMANI, Andres Agapito CANTO 10,75
48 MILLAN PAMPA, Alesi Smith GUITARRA 10,50
49 VELASQUEZ TOROCCAHUA, Juan Carlos PIANO 10,50

Nota: Inicio de clases lunes 24 - Matrículas hasta el viernes 26

INGRESANTES 2014: Interpretación Musical.

APELLIDOS Y NOMBRES CARRERA
PROFESIONAL
INSTRUMENTO PRO
MEDIO
1 LAZO URIA, Johann Wolfgang INTERPRETACIÓN MUSICAL GUITARRA 19.20
2 CACERES CHAVEZ, Milagros del Rosario INTERPRETACIÓN MUSICAL VIOLA 16.84
3 MELÉNDEZ HOLGUIN, Rubén Altimar INTERPRETACIÓN MUSICAL VIOLÍN 16.48
4 CONDORI ARAPA, Abimael Rossel INTERPRETACIÓN MUSICAL TROMBÓN 15.87
5 SALAS CASTRO, Guillermo Andres INTERPRETACIÓN MUSICAL PERCUSIÓN 14.34
6 LARENAS LAZO, Genaro Luis Manuel INTERPRETACIÓN MUSICAL PERCUSIÓN 14.31
7 BOUILLON ESPINOZA, Rocío Beatríz INTERPRETACIÓN MUSICAL VIOLA 14.29
8 SIZA AGUILAR, José Gabriel INTERPRETACIÓN MUSICAL SAXOFÓN 14.25
9 PINTO SUBIA, Katherine INTERPRETACIÓN MUSICAL VIOLA 14.23
10 OVIEDO MECHÁN, Diana Stephany INTERPRETACIÓN MUSICAL CANTO 13.89
11 MERMA MAMANI, Miguel Angel INTERPRETACIÓN MUSICAL SAXOFÓN 13.83
12 FLORES CHOCO, Franklin Manuel INTERPRETACIÓN MUSICAL SAXOFÓN 13.67
13 RIVERA PEÑALOZA, Victor Abelardo INTERPRETACIÓN MUSICAL TROMPETA 13.29
14 HURTADO NUÑEZ, Daniela Yolanda INTERPRETACIÓN MUSICAL VIOLÍN 13.15
15 CALLA AYMA, Christian Frans INTERPRETACIÓN MUSICAL SAXOFÓN 12.51
16 GONZALES CHANCAYAURI, Ricardo Anderson INTERPRETACIÓN MUSICAL GUITARRA 10.90

Nota: Los ingresantes deberán realizar su matrícula los día 17,18 y 19 de Marzo.

INGRESANTES 2014: Educación Musical

APELLIDOS Y NOMBRES CARRERA
PROFESIONAL
INSTRUMENTO PROMEDIO
1 CHAMBILLA NINA, William Tito EDUCACIÓN MUSICAL SAXOFÓN 13.19
2 HUAHUASONCCO GAMARRA, Sergio Raúl EDUCACIÓN MUSICAL TROMPETA 12.35
1 MEDINA SUCA, Juan de Dios EDUCACIÓN MUSICAL GUITARRA 12.13
4 UMIYAURI HANCCO, Edgar Joel EDUCACIÓN MUSICAL CLARINETE 12.06
5 LAURA MAMANI, Roly Guilber EDUCACIÓN MUSICAL TROMPETA 11.62
6 CAMAQUE APAZA, Raphael Ernesto EDUCACIÓN MUSICAL GUITARRA 11.57
7 MAMANI RODRIGUEZ, Jhino Marco EDUCACIÓN MUSICAL PERCUSIÓN 10.56

 

Nota: Los ingresantes deberán realizar su matrícula los día 17,18 y 19 de Marzo.

 

INGRESANTES PRECON 2014

 

1 SOTOMAYOR TORRES, Víctor David Interpretación Musical PIANO 18.37
2 HUAMAN CARAZAS, Renzo Ernesto Interpretación Musical PIANO 17.63
3 VALENZUELA CALIENES,  Kevin André Interpretación Musical PIANO 16.75
4 CARRASCO IGLESIAS, Sofía Isabel Interpretación Musical SAXOFON 16.44
5 MOSQUERA GUTIERREZ, Javier Alejandro Interpretación Musical PERCUSIÓN 15.70
6 ESCALANTE MUÑOZ, Fabrizzio Alejandro Interpretación Musical PIANO 15.59
7 VENTURA LAZO, Cristian Jonathan Interpretación Musical TROMPETA 15.04
8 HALLASI MENDOZA, Lucciano Brandino Interpretación Musical CANTO 14.67
9 APAZA MERMA, Jorge Douglas Interpretación Musical GUITARRA 14.51
10 DIAZ ZAPATA, José Isaac Interpretación Musical TROMBON 14.49
11 CORNEJO GARCIA, Jorge Alejandro Interpretación Musical CANTO 14.39
12 ARCE FARFAN, Misael Ignacio Interpretación Musical CANTO 14.25
13 CADILLO SALAS, José Guillermo Interpretación Musical TROMPETA 13.65
14 CAMA CLARES, Jair Alberto Interpretación Musical SAXOFON 13.57
15 ESQUIVIAS CENTENO, Anthony Interpretación Musical TROMBON 13.31
16 ARROE HEREDIA, Max Larry Interpretación Musical GUITARRA 12.63
17 MAMANI QUISPE, Luis Angel Interpretación Musical CLARINETE 12.33
18 TURPO AHUMADA, Julia Katheryne Interpretación Musical VIOLA 12.18
19 VIZA CRUZ, Marilyn Katherine Interpretación Musical VIOLIN 10.71

 

INGRESANTE PRECON 2014

1 LINARES RODRIGUEZ, David Carlos Educación Musical PIANO 17.04
2 MIRANDA CHOQUE, Guillermo Arturo Educación Musical CANTO 15.08
3 QUISPE GUTIERREZ, Hugo Nicanor Educación Musical GUITARRA 13.68
4 QUISPE NEIRA, Guadalupe Pilar Educación Musical SAXOFON 13.26
5 ZUÑIGA VALENCIA, José Antonio Educación Musical TROMPETA 13.09
6 FLORES PACHECO, Estefany Libertad Educación Musical CANTO 12.59
7 GOMEL CCARI, Pablo Rosse Educación Musical GUITARRA 11.82
8 CCOLQUE HUALLPA, Aaron Moíses Educación Musical TUBA 11.45
9 HERRERA YARI, Ricardo Alonso Educación Musical NATIVOS 11.40

NOTA: La matrícula para los insgresantes se realizará el lunes 10 de marzo.

ADMISIÓN 2014: Ingresantes Formación Temprana

10 setiembre 2013

ADMISIÓN 2014

INGRESANTES

PROGRAMA FORMACIÓN TEMPRANA (FOTEM)

APELLIDOS Y NOMBRES

PROMEDIO
FINAL

1

CARY PACHECO, Joana Victoria

19,50

2

PINTO JIMENEZ, Zoila Noelia

19,50

3

COAGUILA GUTIERREZ, Aleshka Dannay

19,25

4

CUSI LAROTA, Carla Mirella

19,00

5

NEME DEL CARPIO, Renzo Hugo Moíses

18,75

6

GAMARRA MARROQUIN, Luciana

18,50

7

AGUILAR FARFAN, Romina Fernanda

18,25

8

CCASA CCACHA, David Bernabe

18,25

9

CHOQUE CATURA, Stephanie del Milagro

18,00

10

AÑAZCO EYZAGUIRRE, Pablo Mijael Baruj

17,50

11

HILARIO HUANQUI, Christofer Dario

17,50

12

VIZCARRA ZEVALLOS, Joaquín Mathías

17,50

13

AGUILAR FARFAN, José Alejandro

17,25

14

FLORES SARMIENTO, Carlos Manuel

17,25

15

FIGUEROA PACARA, Nathaly Belén

17,00

16

DEL CARPIO ESCATE, Renato Gonzalo

16,75

17

CHICAÑA BELZU, Jostin Gabriel

16,50

18

LOPEZ CALCINA, Jennifer Geraldine

16,50

19

ALDAZABAL ZAPANA, Yerika Alessandra

16,25

20

ANCO CONDORI, Jesús Alberto

15,00

Arequipa 01 de Marzo 2014

                                          La comisión de Admisión

li1

PERIODO DE MATRÍCULAS 2014
10 setiembre l 2013

picture

Los estudiantes regulares pueden realizar su matrícula correspondiente al año académico 2014 segú el cronogrma que aparece en la imagen.

li1

li1

li1

 

leer más »

 

Page 1 of 2»

eventosEnvíenos información para nuestra Agenda cultural.

Agos. 2014 | Cursos de Capacitación Musical
Local Institucional
Esté pendiente de nuestros cursos de capacitación musical, en agosto..li2

03 Mayo. 2014 | Aprende o perfecciona un instrumento musical
SÁBADOS MUSICALES
Cursos de extensión, dirigido a quienes deseen postular al Conservatorio Regional o deseen aprender un instrumento musical con una técnica adecuada.

infoDe interés para estudiantes, docentes y personal de la institución.

01 Marzo. 2014 | Información. (Nuevo)
Resoluciones - Reglamentos - Normas
De interés para todos los estudiantes de las carreras profesionales y programas preparatorios.li2

3 Marzo. 2014 | Recitales Internos.
Carreras Profesionales.
Cronogramas de los recitales internos para todos los estudiantes. li2

04 Abril. 2014 | Evaluaciones con jurado
Carreras Profesionales.
Cronograma de evaluaciones para todas las carreras profesionales.

publiProducción cultural e investigación de diversas áreas musicales.

29 Abr. 2012 | QUENAS.
Revista Digital
Con información de nuestras actividades.

blogBlogs de interés cultural, participa para aportar al desarrollo cultural de nuestro medio.

15 Abr.. 2012 | La Actividad musical en Arequipa
Tu opinión es importante.
¿Cómo ha crecido la actividad musical en nuestra ciudad? ¿Qué retos nos esperan? li2

21 Abr.. 2012| La Educación Musical.
¿Cuánto hemos avanzado y qué nos falta por hacer?
Un diagnóstico de la educación musical en los centros educativos de nuestra ciudad, a partir de tus aportes.

 

Enlaces de interés

anrarmo

cnm

 

 

Contácto

TF. 054- 430241 Fax: 054-464323 Email institucional:
crmdunckerlavalle@hotmail.com Email actividades culturales y promoción: dunckermusica@yahoo.com Coop. Lambramani Calle4 s/n Distrito: J.L.Bustamante y Rivero. Arequipa - Perú

Buscar en el sitio

Búsqueda avanzada: